登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

贫困户为何可以超面积建房?

编      号: 204985 类型: 投诉 浏览次数: 258
提问人:城市农夫 提问时间:2017-08-09 12:29:31.0
内    容:丹江口市三官殿办事处化鸡沟村,贫困户为何可以超面积建设扶贫房,这样的贫困户是如何产生的,有关部门是如何核查,如何验收的。贫困户的人口和建房面积都是事实,有关部门不是天天在核查,难道没有发现吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

请问您具体指那些户呢?是生态搬迁户还是易地扶贫搬迁户呢?

办理部门: 丹江口市三官殿办 办公电话: 0719-5521104 回复时间: 2017-08-15 08:36:05.0
办结回复:

根据您询问的内容,我处无法就相关情况进行核实,如您仍有疑问,请提供详细信息,说明属生态搬迁还是易地扶贫搬迁,请举实例。

办理部门: 丹江口市三官殿办 办公电话: 0719-5521104 回复时间: 2017-08-21 13:57:47.0