登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

电力公司短信不分时间乱发

编      号: 204900 类型: 投诉 浏览次数: 297
提问人:蓝色海水999 提问时间:2017-08-08 13:09:49.0
内    容:丹江口市电力公司短信不分时间乱发,每月缴费时段凌晨四时睡觉正香,突然来条短信,白天不行吗,娃子高考就因为这个没休息好,简直恨死人了,希望有关部门能管一管。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!来信已收悉理,待处理完毕后为您答复!谢谢

办理部门: 丹江口国网丹能投资公司 办公电话: 5223738 回复时间: 2017-08-09 10:23:57.0
办结回复:

8月9日,丹江电力公司客服中心已与来信人“蓝色海水999”联系,通过了解核实,“蓝色海水999”凌晨四点多收到的短信是95580/11185(中国邮政)发的电费扣费短信,不是电力公司发的短信,已给用户解释,用户表示满意。

办理部门: 丹江口国网丹能投资公司 办公电话: 5223738 回复时间: 2017-08-10 10:39:24.0