登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

二建家属院何时全部可以开通天然气?

编      号: 204835 类型: 咨询 浏览次数: 108
提问人:空芯儿 提问时间:2017-08-07 20:55:36.0
内    容:二建家属院何时全部可以开通天然气?目前了解到的情况是天然气从顶好餐厅通气到二建家属院一单元从余家营小区路口进入了七八单元,为什么从二单元到六单元不通天然气,现在用液化气一个月都得一坛子,一坛子100多块钱。我想问下这么好的惠民政策,走到头和尾了,中间不给通了是为什么?我们已经找过好几次天然气公司了,他们说工人师傅比较忙,缴费排队至少要三个月以上。我们楼上楼下住户都原因缴费等几个月也行啊,但是就是不知道为什么,天然气公司人上门一看是我们二单元,三单元的,然后就没有下文了。希望政府有关部门好好管管这个事儿。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 

您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2017-08-09 17:17:59.0
办结回复:

 

经查,现就来信反映的情况回复如下:

收到该咨询后,市中燃公司高度重视,立即组织市场部、工程部责任人进行了情况调查,现反馈如下。

二建家属院居民楼一共有八个单元,其中一、四、五、六、七、八等6个单元已于201310月通气,而二、三单元因楼顶被石棉瓦覆盖,且二、三单元多户居民的厨房经过私自改造,伸出原建筑0.81米远,没有高空作业固定安全绳的位置,造成施工人员无法施工。因此,中燃公司未受理该家属院二、三单元居民用户的天然气报装申请。

如还需咨询请拨打电话:住建局燃气办-5222309

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2017-08-11 14:53:32.0
追加提问

内容:那意思,因为没有固定安全绳的位置,二三单元的就不给通天然气了?

追问时间: 2017-08-11 16:34:26.0