登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江口市鸿昌玉景园违规建设地上停车位

编      号: 204767 类型: 投诉 浏览次数: 213
提问人:tonyym113 提问时间:2017-08-07 10:34:24.0
内    容:我是丹江口市鸿昌玉景园36号楼的业主之一,丹江口市鸿昌玉景园开发商违规在36号楼前建设露天停车位,根据国家强制执行的防火规定,参见50067-GB50067-97《汽车库、修车库、停车场设计防火规范》表4.2.1. 即便你家的住房达到了最高的防火性能。停车位与窗户的距离也不能少于6米。但是36号楼前的露天停车位距我家窗户距离仅仅有4.7米,严重影响了我们的生活安全。同开发商交涉时,开发商说是丹江口市规划局许可的,请求贵部门予以核实解决。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

正在与相关单位进行核实。

办理部门: 丹江口市三官殿办 办公电话: 07195521104 回复时间: 2017-08-08 09:09:36.0
办结回复:

《汽车库、修车库、停车场设计防火规范》中有明确说明,本规范所指的停车场主要是指供社会车辆提供服务的公共停车场,对于供本单位或住宅小区车辆停放的专用停车场,或是利用市政道路解决停车问题的路边停车,由于管理情况复杂,目前尚不作具体规定,可酌情考虑。

办理部门: 丹江口市三官殿办 办公电话: 0719-5521104 回复时间: 2017-08-16 09:50:56.0