登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

如何能办理不动产?

编      号: 204658 类型: 咨询 浏览次数: 163
提问人:银杏树 提问时间:2017-08-05 18:53:32.0
内    容:你好,经咨询,丹江口市水岸星城的房屋因开发商土地出让金未缴清所以不能办理土地证,那请问可不可以个人缴纳自己这户该缴纳的费用后办理不动产证呢?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 银杏树:

       你的来信我局已收到,已转交我局相关部门办理中。

办理部门: 丹江口市国土局 办公电话: 13986871171 回复时间: 2017-08-08 09:12:25.0
办结回复:

 

银杏树网友:

您好! 

      经调查,该房属于丹江口市佳源房地产开发有限公司开发,项目于2006年取得丹国用(2006)字第1234号《国有土地使用证》,20122月取得00069113号《房屋所有权证》。项目竣工后还未申请土地综合验收,我局已与该公司联系,督促其尽快完善手续。待该公司土地验收合格后,我局将积极为产权人办理不动产权证。

不动产登记中心         电话:5214181

 

办理部门: 丹江口市国土局 办公电话: 5214181 回复时间: 2017-08-24 09:39:37.0