登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

水岸星城能否办理不动产证?

编      号: 204508 类型: 咨询 浏览次数: 176
提问人:银杏树 提问时间:2017-08-03 18:27:57.0
内    容:我是2012年买的水岸星城的房屋,丹江口市水都星城的房屋2011年建好,请问现在能否办理不动产证?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 银杏树:

      你的来信我局已收到,已转交我局相关部门办理中。

办理部门: 丹江口市国土局 办公电话: 13986871171 回复时间: 2017-08-07 09:38:23.0
办结回复:

 

银杏树网友:

您好! 

您在网上问政反映的“水岸星城能否办理不动产证”一事,我局已收悉,现将调查核实情况答复如下:

经调查,该房属于丹江口市佳源房地产开发有限公司开发,项目于2006年取得丹国用(2006)字第1234号《国有土地使用证》,20122月取得00069113号《房屋所有权证》。项目竣工后还未申请土地综合验收,我局已与该公司联系,督促其尽快完善手续。待该公司土地验收合格后,我局将积极为产权人办理不动产权证。

                                                                      

                                                  不动产登记中心         电话:5214181

 

办理部门: 丹江口市国土局 办公电话: 5214181 回复时间: 2017-08-24 08:31:04.0