登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问林荫大道三号线是怎么规划的?

编      号: 198472 类型: 咨询 浏览次数: 754
提问人:duoersi 提问时间:2017-05-19 14:09:20.0
内    容:请问林荫大道三号线是怎么规划的?起止点在哪里?政府预计什么时候动工?谢谢!
受理单位:市规划局
市规划局的回复
受理回复:

您好!您反映问题我局已着手调查处理,并将于20个工作日内说明处理结果,请关注、谢谢.

办理部门: 办公室 办公电话: 8654720 回复时间: 2017-05-22 10:36:32.0
办结回复:

网友:

 您好!感谢您对城市规划的关注和关心!林荫大道3号线位于十堰市茅箭区境内,起点接武当路、终点接机场大道,途经张家沟,上跨重庆路、翻山至大洋五洲三期,上跨天津路,翻山至武家沟、七里沟,接机场大道,为东-西走向。3号线道路规划设计长度4411米。目前开工时间尚不清楚。

十堰市规划局

   2017.6.9


办理部门: 市政科 办公电话: 8652880 回复时间: 2017-06-09 15:38:48.0