登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

杨溪中学经常补课无休息日

编      号: 198471 类型: 投诉 浏览次数: 320
提问人:刘荣 提问时间:2017-05-19 13:54:49.0
内    容:领导好,我孩子在郧阳区杨溪中学读初三,天天补课,一周连半天的休息日也没有,炔大半年了,这次孩子突然说不想读书了,说受不了,请领导关注,娃子若不读,我要找教委,清帮忙!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,区教育局正在办理。

办理部门: 郧阳区教育局 办公电话: 7232260 回复时间: 2017-05-23 21:35:59.0
办结回复:

您好,自今年3月份以来,应广大家长和学生的强烈要求,希望教师能够利用周末时间给九年级学生辅导。为此,学校在广泛征求师生及家长意见的基础上,形成如下意见:1、九年级教师利用周末时间义务为学生辅导,不收取任何辅导费用;2、凡参加周末辅导的学生必须符合以下条件:A学生本人自愿参加辅导;B学生家长大力支持。两个条件必须同时具备,只要学生和家长有一方不同意,学校就不建议该学生参加辅导;3、每个月最后一个周末师生休息;4、参加辅导和不参加辅导的学生一律与学校签订安全协议,明确双方的安全职责;5、学生只要不愿意参加辅导,可以随时退出,但家长必须告知学校,并履行对孩子的管理职责。

办理部门: 郧阳区教育局 办公电话: 7232260 回复时间: 2017-05-24 08:53:12.0