登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

部分路段需加装护栏

编      号: 198470 类型: 求助 浏览次数: 354
提问人:丹丹伟伟 提问时间:2017-05-19 13:49:58.0
内    容:中城大酒店后面有一个自来水厂,铁门上面写的是第四水厂。自来水厂东侧有一条很长的大水沟。有时有水,有时没水。水沟旁边就是一条通往南山上面的路。而且每天来来往往的人非常多。特别是每天小朋友上学来去的比较多。能不能在水沟旁边加装一条护栏。真不希望以后悲剧发生了再去做补救。还有就是能不能在这条路的中段再加装一盏路灯。晚上实在是太黑了。两边的树木太茂盛了。
受理单位:十堰经济开发区
十堰经济开发区的回复
受理回复:

已受理,请等待回复。

办理部门: 十堰经济开发区 办公电话: 0719-8319808 回复时间: 2017-05-23 11:44:15.0
办结回复:

区建设局回复: 

感谢您对我们开发区市政设施的关注,针对您提出的建议,我方会认真研究,制定方案。待前期准备完成后,将对该处进行改造,对此,给您带来的不便敬请谅解。

办理部门: 十堰经济开发区 办公电话: 0719-8319808 回复时间: 2017-06-22 15:19:25.0