登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

京东路延长线是怎么规划的?

编      号: 198464 类型: 咨询 浏览次数: 426
提问人:九九 提问时间:2017-05-19 11:39:20.0
内    容:京东路延长线公布了两个规划图,一个从百强世纪城边上走,一个从和昌国际城红黄蓝幼儿园边上走,请问贵局,该线路从哪里走?今年能动工吗?
受理单位:市规划局
市规划局的回复
受理回复:

您好!您反映问题我局已着手调查处理,并将于20个工作日内说明处理结果,请关注、谢谢.

办理部门: 办公室 办公电话: 8654720 回复时间: 2017-05-22 10:36:00.0
办结回复:

 

网友:

您好!首先感谢您对城市规划工作的关注和关心。

对于您咨询的京东路延长线的问题,现回复如下:

京东路延长线线起点位于和昌安置小区道路与京东路交叉口处,终点接火箭路北侧规划道路,为南北走向,道路全长1.3公里。目前该道路规划设计方案已经公示,住建部门拟于近期实施。

十堰市规划局

2017年6月1日


办理部门: 市政科 办公电话: 8652880 回复时间: 2017-06-01 16:26:17.0