登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大学生实习补贴如何申请?

编      号: 198462 类型: 求助 浏览次数: 310
提问人:15629507057 提问时间:2017-05-19 11:05:04.0
内    容:“我选湖北 圆梦车城”大学生实习补贴申请渠道? 湖北汽车工业学院学生,现已在十堰实习。
受理单位:市人社局
市人社局的回复
受理回复:

你好!你所咨询的问题已转交相关科室办理,请耐心等待答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2017-05-19 15:52:06.0
办结回复:

你好!大学生实习补贴由实习单位统一呈报,如仍有疑问请咨询所在实习单位人事部门。感谢你对我局工作的关注。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2017-05-22 08:52:37.0