登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

山体滑坡摧毁房屋何时有解决方案

编      号: 198455 类型: 投诉 浏览次数: 290
提问人:康义 提问时间:2017-05-19 09:45:58.0
内    容:由于以前修防洪渠致使山体滑坡,土石方两千多立方,已摧毁两间房子,离三家主体房子不足一米,随时可能再次滑坡,防洪渠也已经随土石方滑坡,一旦下大雨山洪直接冲毁房屋,这么严重山体滑坡,个人已无力解决,已报政府一个多月了,也没有解决方案。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,青曲镇正在办理。

办理部门: 郧阳区青曲镇 办公电话: 7518091 回复时间: 2017-05-23 21:35:00.0
办结回复:

您好,您所反映的问题,我们多次前往实地踏勘,也多次向国土部门反映,待国土部门进行滑坡体勘测与防护治理设计后,将尽快进行施工治理,感谢您的配合。

办理部门: 郧阳区青曲镇 办公电话: 7518091 回复时间: 2017-07-11 18:13:16.0