登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

八亩地四组是否还改造?

编      号: 198451 类型: 咨询 浏览次数: 351
提问人:tdg1978 提问时间:2017-05-19 09:28:32.0
内    容:    本人第一次问政到这次问政已经过了6年了,一直的回复都是已经纳入了改造范围,具体方案下来就实施,自去年开始又是因为要修北环路方案没确定,等北环路确定了再进行改造或者是进行货币化安置,但是就是没动静,给我们老百姓的感觉就是在敷衍,房屋都是40年的土木结构房子随时都可能坍塌,也不让我们自己原屋拆建,其中有一户房屋已经坍塌了好几年了,别人要重建你们不让动工,都已经变成了停车场,上个月别人想重建刚开始动工挖了个地基你们就不让别人动工,现在又搁置了,结果停车也停不了了,也不知道什么时候能给个准确的时间。
    现在这里又要进行天然气改造,是不是意味着房屋改造就不会实施了,如果以后要进行改造那么何必进行天然气改造呢,这不是浪费资源吗,如果以后改造,天然气改造的费用会不会给予补偿,如果不给予补偿那么还没用上个一两年就拆迁的话不是加重我们老百姓的负担吗,如果确定以后拆迁会给予补偿的话那么就是国家的资源浪费。
   恳请政府部门给予明确的答复,我们这里到底还改造吗?天然气改造我们该怎么办?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2017-05-26 11:06:30.0
办结回复:

经调查,目前街道已报2017年棚户区改造计划,下一步街道将积极向上级有关部门汇报,争取项目早日落地。

办理部门: 汉江街办 办公电话: 8652992 回复时间: 2017-06-09 17:05:25.0