登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

水印澜湾住房外墙砖脱落

编      号: 196677 类型: 投诉 浏览次数: 389
提问人:ynew 提问时间:2017-04-21 14:15:19.0
内    容:四堰巷水印澜湾小区由于建筑质量低下,各栋住宅外墙均出现大面积脱落问题,高空坠落危及住户生命安全!请相关部门履行监管在责任,督促相关责任单位和责任人尽快拿出维修方案,杜绝发生伤亡事故!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您反映的问题我们正在处理,近期会给您答复。

办理部门: 茅箭区住建局 办公电话: 8898371 回复时间: 2017-04-24 12:02:31.0
办结回复:

 

 您好,根据您反映的情况,区房管局在第一时间联系小区物业负责人并了解相关情况。据调查,目前物业公司已将小区脱落的外墙砖全部敲掉,暂时不会有外墙砖脱落现象发生。同时,由于小区房屋质量已过维保期,物业公司将于近日征求业主意见看是否同意动用房屋维修基金,如果业主同意,物业公司将向市房管局申请动用维修基金进行外墙维修。

办理部门: 茅箭区住建局 办公电话: 8898371 回复时间: 2017-04-24 17:21:26.0