登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

交通安全综合服务平台无人管理吗

编      号: 196675 类型: 咨询 浏览次数: 353
提问人:楚叶 提问时间:2017-04-21 13:31:27.0
内    容:请问领导,交通安全综合服务平台平时有人查看吗?我注册账号后,在网上选车牌号,录入信息时提示车牌号被人占用,我就发起申诉,几天了,一直显示待处理,一直没人受理。没人受理就没办法在网上选车牌号,临牌都要到期了,请问如果没人在网上处理,为什么要设置网上申诉这个平台呢?
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2017-04-24 11:42:58.0
办结回复:

感谢你对交管工作的支持,你所反映的现象为软件开发设计流程所致,目前该软件必须待您录入信息过后才会提示车牌号被占用,软件设计方也要兼顾其他需求考虑,开发之初强调自由编号,不支持使用过的号牌提前(录入信息之初)剔除,请您理解,软件设计(为公安部统一软件)建议你在系统提示号牌占用后,请您自编其他号牌提交系统,祝您在互联网上选到满意的机动车号牌,对于您所反映问题我们也积极向上级公安交通管理部门反映,愿我们的回复您能满意。

办理部门: 市交管局车管所 办公电话: 8209726 回复时间: 2017-04-25 09:40:11.0