登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

雅荷大厦二期没有办理不动产证

编      号: 196671 类型: 投诉 浏览次数: 328
提问人:cabshiyan 提问时间:2017-04-21 12:20:37.0
内    容:十堰市雅荷大厦已经交房多年,开发商一直没有为老百姓办理不动产证书,业主多次上访写信,可事情仍然没有得到解决!严重影响了业主正常的生活,望领导明察!
受理单位:市国土局
市国土局的回复
办结回复:

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

      开发项目由开发企业先向市不动产登记中心申请不动产首次登记(提供材料如下:不动产登记申请表,开发企业营业执照,土地权利来源证明,房屋规划手
续,项目竣工验收证明,房屋规划验收证明,土地竣工验收证明,不动产权籍调查资料),再由开发企业和购房人共同申请转移登记,为购房人办理不动产不动产权证书。

     经核实,该项目开发商昌发公司未向市不动产登记中心申请不动产首次登记。

     如有疑问请致电8616787询问

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2017-04-25 10:17:22.0