登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议在六堰小学和老虎沟小学处架设天桥

编      号: 196670 类型: 建议 浏览次数: 380
提问人:阿冰 提问时间:2017-04-21 12:14:44.0
内    容:公交四公司至江苏路口段,有一个公交公司,一个大型商场,两个大型农贸市场,两所小学,几所幼儿园,人流量比较大,每次到上下学时都特别拥堵也特别危险,出于对学生安全的考虑,建议在六堰小学和老虎沟小学处架设人行天桥,路中设置隔离带以缓解交通压力。
受理单位:市规划局
市规划局的回复
受理回复:

您好!您反映问题我局已着手调查处理,并将于20个工作日内说明处理结果,请关注、谢谢.

办理部门: 办公室 办公电话: 8495351 回复时间: 2017-04-24 09:29:21.0
办结回复:

 您好!首先感谢您对规划工作的关注和关心。

您提到的区域属城区中心地段,车流、人流量较大,目前,江苏路口已有一条地下过街通道供该路段,特别是实验小学和市二中学生使用。我市拟在市区部分路段新建一批行人立体过街设施,根据建设条件及景观要求采取人行天桥或地下通道的方式建设,目前市住建部门正在进行调查研究及方案比选,我们也会将您的意见建议与住建、交管部门沟通,争取早日更好地解决行人过街问题。

感谢你对规划工作的理解和支持!


办理部门: 市政科 办公电话: 8652880 回复时间: 2017-05-08 09:22:34.0