登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

车城西路梧桐树毛毛满天飞

编      号: 196667 类型: 咨询 浏览次数: 446
提问人:许小尘 提问时间:2017-04-21 11:41:22.0
内    容:每年这个季节,车城西路两侧梧桐树毛毛满天飞,过往行人都得掩鼻,毛毛飞进嘴、鼻、喉,都非常难受,而且很多人还对毛毛过敏,希望贵局能够想办法解决,非常感谢!
受理单位:市城管综合执法局
市城管综合执法局的回复
办结回复:

您好,您的意见建议已收悉,我们将在今后的关注中加以采纳,不断改进栽植技术,感谢您对城市管理工作的关注与支持。

办理部门: 办公室 办公电话: 8665535 回复时间: 2017-04-25 16:28:26.0