登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

社保卡什么时候交接完毕?

编      号: 196665 类型: 求助 浏览次数: 428
提问人:442231 提问时间:2017-04-21 11:06:54.0
内    容:网上显示2017年3月3日市人社局接收,时限6个工作日,今天是2017年4月21日,请问什么时候可以交接完毕?
受理单位:市人社局
市人社局的回复
受理回复:

你好!你所咨询的问题已转交相关单位办理,请耐心等待答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2017-04-24 08:51:25.0
办结回复:

您好!由于您之前办理过临时社保卡,正式卡无法激活,请携带本人身份证和临时卡到市社保大厅50号窗口退还然后领取正式社保卡。感谢你对人社工作的关心与支持。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2017-04-25 14:56:11.0