登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

林安物流园这里经常堵车

编      号: 196653 类型: 投诉 浏览次数: 315
提问人:kstg5012534 提问时间:2017-04-21 08:28:36.0
内    容:林安物流到神鹰工业园这里经常堵车,交警就不能早点上班来疏通一下吗?
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2017-04-24 11:41:30.0
办结回复:

 您好!感谢您对交管工作的支持和关注。您所反映的问题我大队已收悉,由于316国道白浪路至林安物流路段是多条支路交汇路段,在高峰期因车流量大造成道路通行缓慢的时候,我们需要疏通的节点也会有很多,并不是只有您说的神鹰工业园处,还有港澳台路段及五中路段,且由于该路段是施工路段,我大队在天气恶劣时,早晨6点甚至更早都会有民警带领协勤在此处巡逻,并不是您所说的不早点上班来疏导交通,同时此路段我们早中晚皆安排了勤务巡逻,且我们大队日常工作也不可能只是在该处路段巡逻,会存在道路通行正常时无警力,在突发车流量增大造成道路通行缓慢时警力未立刻达到现场的情况,望您理解,同时您可关注十堰交警六大队微博,及时掌握白浪区域的路况信息。

办理部门: 市交管局交警六大队 办公电话: 8306650 回复时间: 2017-04-25 10:04:58.0