登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

医师资格证注册的规定是什么?

编      号: 196651 类型: 咨询 浏览次数: 287
提问人:buguai88899 提问时间:2017-04-21 07:33:42.0
内    容:本人2014考过医师证,至今没注册,时间已过两年半,查看职业医师注册暂行办法里面说的的是省卫计委指定省级医院培训合格后准予注册是这样吗?
受理单位:市卫计委
市卫计委的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 市卫计委 办公电话: 8117000 回复时间: 2017-04-26 15:01:26.0
办结回复:

您好!获得执业(助理)医师资格证书后二年内未注册、中止医师执业活动二年以上或者《医师执业注册管理办法》第六条规定不予注册的情形消失的医师申请注册时,还应当提交在省级以上卫生计生行政部门指定的机构接受连续6个月以上的培训,并经考核合格的证明-----《湖北省执业(助理)医师培训合格证明》

办理部门: 市卫计委 办公电话: 8117000 回复时间: 2017-04-26 16:26:54.0