登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

飞机严重干扰通讯信号

编      号: 192258 类型: 投诉 浏览次数: 37500
提问人:毕宏文 提问时间:2017-02-07 21:53
内    容:我们村地处山区,手机信号本来就差,由于去年武当山机场开通,增加航线,飞机飞过基本信号中断,打电话跟发电报一样,各大运营商说飞机上有精密仪器,为防止电磁波干扰装有屏蔽仪,他们无法解决。我想问一下这种情况能不能解决?
受理单位:市无线电管理处
市无线电管理处的回复
受理回复:

您好!我处在接到投诉后,根据您反映的情况与武当山机场管理方取得联系,机场技术人员回复飞机上和机场周围不安装屏蔽仪。关于通信信号问题,请联系相关运营商实地测试找出原因。

办理部门: 市无线电管理处 办公电话: 8010682 回复时间: 2017-02-20 17:28
办结回复:

您好!我处在接到投诉后,根据您反映的情况与武当山机场管理方取得联系,机场技术人员回复飞机上和机场周围不安装屏蔽仪。关于通信信号问题,请联系相关运营商实地测试找出原因。

办理部门: 市无线电管理处 办公电话: 8010682 回复时间: 2017-02-20 17:28