登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

金裕阁小区燃气一直未开通

编      号: 190857 类型: 投诉 浏览次数: 289
提问人:猛将 提问时间:2017-01-05 11:39:20.0
内    容:位于十堰老街朝阳南路39号的金裕阁小区,在前年时收取了2000元的燃气费,可是过去一年多的时间了,管道虽然到家了,但是却一直开通不了,请问现在是什么情况?
受理单位:市住建委
市住建委的回复
办结回复:

感谢您对十堰城建工作的关注和支持。据我们了解,金裕阁小区的天然气由十堰东风中燃城市燃气有限公司负责安装,一直没有开通的原因主要是该小区的业主及开发商与相邻的市井老街小区的开发商积怨较深,阻碍了天然气管道的最便捷的路由通道。该小区业主多次到市信访局、市规划局、市茅箭区政府等部门上访,市住建委及二堰街办多次现场调解无效,致使天然气的主管道的一直没法接入该小区,该小区的开发商欲退款解除天然气安装合同,但该小区业主坚决要求安装天然气。目前,我们还在积极协调,争取利用朝阳南路改造的机会,和天然气公司协商,重新规划路由,敷设管道,让该小区的居民早日用上天然气。咨询电话:0719-8495478。

办理部门: 市燃气办 办公电话: 8495478 回复时间: 2017-01-06 09:58:23.0