登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰国家高新区申报工作进展如何

编      号: 178205 类型: 咨询 浏览次数: 42244
提问人:二汽 提问时间:2016-05-11 18:17
内    容:    请问十堰国家级高新技术产业开发区申报工作进展如何?看新闻说十堰申报国家级高新区很多年了,但到目前没有什么进展,反而一点消息也没有了。湖北省目前都有7个国家级高新区了,十堰在湖北汽车工业乃至中国汽车工业中的地位都不可小觑,奈何到现在连一个国家级高新区都没有?
受理单位:市科技局
市科技局的回复
受理回复:

同一地区国家级经济技术开发区和国家级高新技术开发区不可能同时获批,十堰已经是国家级经济技术开发区,不能再申报国家级高新技术开发区。

办理部门: 杨晓峰 办公电话: 8650126 回复时间: 2016-05-24 17:21
办结回复:

同一地区国家级经济技术开发区和国家级高新技术开发区不可能同时获批,十堰已经是国家级经济技术开发区,不能再申报国家级高新技术开发区。

办理部门: 杨晓峰 办公电话: 8650126 回复时间: 2016-05-24 17:23