登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

非法加装无线电干扰器

编      号: 168537 类型: 建议 浏览次数: 38599
提问人:jois 提问时间:2015-11-26 12:30
内    容:  竹山县得胜镇不法单位每年11份开始违法在集镇银湾后山加装卫星干扰器,一直都有人电话举报在线问政也有投诉。盼解决!
受理单位:市无线电管理处
市无线电管理处的回复
受理回复:

您好!感谢您对无线电管理工作的关注。我处领导高度重视,亲自与竹山广电部门联系共同处理此事。经协调,干扰设备已拆除。12月4日我处与投诉人电话联系,证实干扰已经消失。

办理部门: 综合科 办公电话: 8010685 回复时间: 2015-12-09 16:36
办结回复:

您好!感谢您对无线电管理工作的关注。我处领导高度重视,亲自与竹山广电部门联系共同处理此事。经协调,干扰设备已拆除。12月4日我处与投诉人电话联系,证实干扰已经消失。

办理部门: 综合科 办公电话: 8010685 回复时间: 2015-12-09 16:36