登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市科技局电话无人接听

编      号: 167401 类型: 批评 浏览次数: 11521
提问人:啊123123 提问时间:2015-11-11 15:22
内    容:本次市直单位招考,为什么市科技局预留的电话在11号下午上班期间始终打不通?是不用上班吗?而且局办公室电话也无人接听,出去办事不留值班人员吗?
受理单位:市科技局
市科技局的回复
受理回复:

您好:我局机关办公室这两天大部分电话不是很畅通,给您电话询事造成不便,非常抱歉。我们在发现电话不通后及时与市电信局取得联系,市电信局回复我们:电信局在走光纤,需对部分片区电话线进行切割,我局电话在11、12号期间不畅通。今天部分电话已通,如果人事科(8653979)电话没人接,请您再拨打局办公室(8663572)。

办理部门: 贺琳 办公电话: 8663572 回复时间: 2015-11-13 11:13
办结回复:

您好:我局机关办公室这两天大部分电话不是很畅通,给您电话询事造成不便,非常抱歉。我们在发现电话不通后及时与市电信局取得联系,市电信局回复我们:电信局在走光纤,需对部分片区电话线进行切割,我局电话在11、12号期间不畅通。今天部分电话已通,如果人事科(8653979)电话没人接,请您再拨打局办公室(8663572)。

办理部门: 贺琳 办公电话: 8663572 回复时间: 2016-05-24 17:29