登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

移民补足不公开

编      号: 150383 类型: 批评 浏览次数: 38952
提问人:土木 提问时间:2015-04-23 09:12
内    容:移民补足每人每一年补足600元,上半年300元下半年300元,网上也没有公式,补足那些人补足对象也不公开,是否存在问题,国家给移民钱是一次性到位的为啥像挤牙膏一样不一次给清,请移民局给解释。
受理单位:市移民局
市移民局的回复
受理回复:

你好,你所反映的情况,我们已正式受理。我们将安排工作人员核实相关情况,并及时回复你本人。

办理部门: 办公电话: 8665784 回复时间: 2015-04-24 11:08
办结回复:

由于省移民局、省财政厅拨付至各县市区的年度移民直补资金是分上、下半年两次拨付,因此各县市区拨付至移民卡中也是分上、下半年,每次300元,全年600元。另,移民人口核定,按要求,是以村为单位,在村内进行三榜公示,移民可前往户籍所在地移民局查询你本人相关情况。

办理部门: 办公电话: 8665784 回复时间: 2015-04-24 11:08