83.残疾人是否需要缴纳城乡居民医保?

日期: 2022-10-27 10:36:17
来源: 十堰政府网

市民来件咨询有二级残疾证,是否需要缴纳2023年城乡居民医疗保险费用?

郧阳区医保局回复:根据《郧阳区2023年城乡居民基本医疗保险参保缴费工作方案》(郧政办函【2022】35号)规定,二级以上残疾人由区残联确定人员名单并负责资助参保工作。如有疑问可联系0719-7206817。

责任编辑: 周珍
方针政策权威发布,网上问政快速回应,最新资讯随时掌握。
十堰发布
  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。