当前位置:首页 > 主题服务 > 就业领域 > 自主创业 > 扶持申报

合伙和小微企业申请贴息贷款

日期:2014-07-30

  合伙和小微企业如何申请“捆绑” 式贴息贷款?
  答:(1)申请条件:合伙和小微企业按股东人数,实行最高限额不超过50万元、时间不超过2年的“捆绑” 式贴息贷款(国家限制行业除外);(2)所需资料:①企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证、法人代表或负责人身份证明等证照;②企业注册地(或经营场所)房屋租赁合同;③公司章程;④出资证明(包括注册资本验资报告或合伙人出资证明);⑤工商部门出具的公司股东或企业合伙人注册登记信息;⑥近3个月的财务报表及最近报表附注等有关材料;⑦参与“捆绑式”担保贷款所有人员身份证、失业证(或退伍证、当年高校毕业证、农业户口证明等证件)。以上资料均需提供原件和复印件。
 
  劳动密集型企业如何申请贴息贷款?
  答:劳动密集型企业(国家限制行业除外)当年新招用符合小额担保贷款条件人员达到企业职工总人数30%以上(超过100人的企业达到15%),并与其签订1年以上期限劳动合同的,可享受最高额度200万元、最长时间2年50%贴息贷款政策。
  小型、微型企业的划型标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)执行。

   来源:市人社局

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 政府网站标识码:4203000001

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟