当前位置:首页 > 主题服务 > 就业领域 > 自主创业 > 创业优惠

创业扶持补助多少?如何申请?

日期:2014-07-30

  创业扶持补助是多少?如何申请?
  答:对就业困难人员新增自主创业的,在办理营业执照和税务登记后,可给予每人2000元的一次性创业补贴。
  申请创业补贴应提供以下资料:经过认定的《就业失业登记证》原件、工商营业执照和税务登记证,填报享受一次性创业补助申报表,经人社、财政部门审核后,在市公共就业服务大厅8号窗口办理领款手续。

   来源:市人社局

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟