当前位置:首页 > 主题服务 > 就业领域 > 就业服务 > 毕业生就业

大中专毕业生集体户流程

日期:2016-02-03

  事项名称:大中专毕业生落集体户口

 

  办理机构:十堰市公安局

 

  联系电话:0719--8112139、8112360、8112037

 

  办理地点:全市派出所户藉窗口

 

  设定依据:国务院批转公安部关于处理户口迁移的规定的通知; 公安部、人事部、劳动部《关于干部工人调动办理户口迁移手续有关问题的通知》。

 

  办理流程:派出所户籍民警先期受理,县级公安机关审批办理。

 

  申请条件:

  被录用为国家公务员、机关工作人员的,被国家机关、团体、企事业单位招工的,被国家机关、团体、企事业单位聘用且工作满二年的,本人可申请将户口迁入居住地落户。

 

  办理材料:
  1、人力资源和社会保障局《调动人员登记表》、《户口办理通知单》。

  2、居民身份证(含复印件)。

  3、户口迁移证或原籍户籍证明、居民户口簿(本市院校毕业生凭集体户口卡)。

  4、毕业证(含复印件)。

 

  收费标准:不收审批费。

 

  办理时间:夏季:8:00-11:30 15:00-18:00冬季:8:30-12:00 14:30-17:30国家法定节假日除外(十堰城区派出所节假日照常受理户籍业务)

 

  办理时限:自受理之日起20个工作日。

 

  表格下载:请现场领取表格

   来源:十堰市公安局

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 政府网站标识码:4203000001

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟