当前位置:首页 > 新闻中心 > 县区扫描 > 张湾区

陕西路路面破损严重 张湾区回复:下半年改造

日期: 2018-06-04 10:47:00      来源: 十堰晚报

  陕西路八亩地路段路面破损严重,尤其是原十宝公司路段,雨天道路泥泞不堪,车辆从此路段通过,时有打滑等险情发生。加之此道路没有路灯,附近居民晚间出行也存在安全隐患。附近居民和过往司机希望有关部门尽快修复道路。对此,张湾区回复:交通部门正在做此路段改造设计工作,预计下半年动工改造。(图/记者 罗伟)

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
打印收藏关闭
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 政府网站标识码:4203000001

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟
返回