当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

镜潭路牛场村小区有人违章搭建

日期:2017-08-27

  8月26日,镜潭路牛场村小区2区24栋住户反映,楼前被住户私搭乱建了很多小棚子,影响市容市貌和居民的出行,希望整治。
  8月26日, 张湾区红卫街办回复:牛场新村建于1999年有楼房138栋,全部属于小产权房无规划设计。赵先生反映的乱搭乱建小棚子问题,牛场新村内较普遍,这些小棚子基本都建于2008年以前属历史遗留问题。2017年牛场新村已被市、区列入老旧小区改造项目,目前已通过了立项审批,设计规划、入户调查工作已完成。近期将开工改造,这些乱搭乱建的小棚子将在此老旧小区改造施工中统一整治。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟