当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

市民建议延长19路公交车运行时间

日期:2017-08-22

  8月21日, 市民反映,火车站到新丽城的19路公交车晚上七点多就停运了,影响市民出行,希望延后收班时间。
  8月21日, 公交公司回复: 您好!我公司已于2017年5月份对19路线的晚收班时间做出延时调整,由19:10延长至19:30,19路线作为5路线的辅助线路运行,请您合理安排您的出行。感谢您对公交公司的关注!

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟