当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

80岁以上老人高龄补贴发放问题

日期:2017-08-19

  8月18日,市民反映,80岁以上的老人,每个月都有100元钱的补贴,去汉江街办取钱时让老年人提供一个农商行的账户,不然就无法取钱,认为不合理,请求解决。
  8月18日,张湾区汉江街办回复:汉江街办辖区80岁以上老年人的高龄补贴由街办民政办负责申报,申报时需要提交本人农商行帐户,补贴资金由区民政局直接打入个人帐户,资金不经过街办发放,也不存在现金方式发放。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟