当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

车城新村小区环境脏乱问题

日期:2017-08-18

  8月15日,市民反映,公园路89号车城新村23栋5单元门前有个水泥管子没有清理,台子上面杂物乱堆乱放,还有养猫子的,环境卫生太差,小区没有规划停车位,导致小区停车很混乱,并且停车的时候都是把车尾靠近窗户,尾气很大,居民都不敢开窗户,并且小区下水道有蛇,经常会出来,一直都没有人处理,请求解决。 经转办,8月16日,张湾区车城街办回复: 社区已与来电人联系,并且积极与文汇物业沟通要求其对杂物进清理,要求物业规范停车,及时保洁小区卫生,确保居民生活环境。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟