当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

西沟乡14路车停运村民出行困难

日期:2017-08-18

  8月16日,张湾区西沟乡岳竹村村民反映,西沟乡内的14路公交车停运了半个多月,影响村民的出行,希望尽快恢复。经转办,8月17日,公交公司回复:14路是市运管局审批的村村通公交,由六堰人民广场发往白石。若要运行到岳竹村,还请向乡政府、区政府及区交通局反映,由区政府及区交通局向市运管局和公交集团进行沟通,经市运管局同意批准方可延伸运行。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟