当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

汉江街办方楼门村通村道路无法通行

日期:2017-08-15

  8月14日,张湾区汉江街办方楼门村1组村民反映,村上一共14户人家,出村的路修得有涵洞,每次下雨涨水后就无法通行,希望架桥。
  8月14日,张湾区汉江街办回复: 由于十漫高速公路建设,双楼门村1组出入道路有一段涵洞,因低洼积水给村民带来不便。由于架桥不符合相关要求,该村近期拟在涵洞内加高修防洪渠,解决村民出行难问题。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟