当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

三堰擂鼓台宝地利家园小区垃圾清运问题

日期:2017-06-14

  6月13日,三堰擂鼓台宝地利家园小区住户反映,小区里面的垃圾堆了一个星期,环卫处都没人来清理,希望尽快处理。
  6月13日,市环卫局回复: 市环卫局垃圾清运工作是有偿服务。该小区垃圾桶共有5个,但小区只交付了3个垃圾桶的垃圾清运费。市环卫局每日对已签订合同并缴费的3个垃圾桶进行垃圾清运工作,日产日清。如垃圾量大,需增加清运,请补交剩余垃圾清运费用。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟