当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

三中附近商铺占道经营问题

日期:2017-06-13

  6月13日,源园路居民反映,三中学校周边有很多商铺占道经营,请求解决。
  6月13日,茅箭区二堰街办回复: 2017年5月份二堰街办执法大队全体执法人员在连续一周早上6:00点联合三中校方对十堰市实验学校(原三中)周边占道经营、出店经营进行了整治,共清理流动摊贩及占道经营18家。下一步,二堰街办执法大队联合十堰市实验学校(原三中)强化执法力度,坚决取缔影响校园周边环境的占道摊点和流动摊贩,确保了学校周边环境秩序井然。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟