当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

五顶坪小学附近超市无证销售卷烟

日期:2017-06-12

  6月13日, 郧西县观音镇五顶坪村1组村民反映,五顶坪小学对面好再来超市没有烟草证卖烟。
  6月13日,市烟草局回复:我局第一时间安排郧西县烟草专卖局观音管理所专卖执法人员2人,联合工商部门执法人员到现场进行了检查核实。经现场检查,该店确有卷烟销售,同时因该店位于观音镇五顶坪村小学不足50米处,不符合《烟草专卖法》相关规定,我局未准予其办理烟草专卖零售许可证,属于无证经营。针对黄某多次无证经营卷烟业务且多起劝导无效的情况下,工商行政管理部门执法人员现场依法对其无证经营的卷烟予以查扣,开具了相关法律文书,案件正在处理中,请您持续关注。
  感谢您对卷烟经营市场秩序的关注和支持,如有疑问可拨打烟草专卖打假举报投诉电话“12313”。同时,欢迎社会公众积极举报涉烟违法活动,对提供涉烟犯罪信息查获涉烟违法案件的有功人员,我们将给予一定的奖励。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟