当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

上海路金座开发商占用楼顶违章搭建

日期:2017-05-15

  5月12日,上海路金座业主反映,开发商在2单元楼顶盖了一个保安宿舍,1单元楼顶也在违规盖房,都是使用小区的公摊面积,希望尽快处理。
  5月12日,茅箭区二堰街办回复: 经查,二堰执法大队已经给物业公司下达了整改通知,要求对2单元楼顶保安房自行整改,1单元楼顶一直处于停工状态,业主一直未入住,待找到当事人后,二堰执法大队将按照行政执法程序依法查处。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟