当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

东风公司51厂金桥小区楼顶漏水严重

日期:2017-05-13

  5月12日,东风公司51厂金桥小区342栋1单元住户反映,楼顶漏水快一年了,漏水的地方与暖气管道的地方很接近,物业公司只是到家里看了一下,反映多次一直没有解决。
  5月12日,茅箭区东城开发区回复:陈罗桥社区到该居民家进行查看发现,因下雨楼顶积水确实存在此现象,已与东风房地产公司生活服务部茅箭物业管理处杜家湾物业办负责人取得联系,要求他们尽快修整楼顶,物业负责人表示等天气晴了楼顶做防水,我们将抓好督办。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟