当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

在汽配城公交公司院内停车贴罚单不合理

日期:2017-04-12

  4月7日,市民反映, 8:10在汽配城公交公司院内停车,停了10分钟左右自己的车牌号为鄂C233A9的车子被交警六大队贴了罚单,认为在院内停车没有违停,罚款不合理。经转办,4月10日公安交管局回复:您所说的“罚单”实际上是违停告知单,主要用于告知违法停车驾驶员其违法行为的时间、地点、查处单位以及后续如何处理;根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第63条规定,机动车在道路上临时停车不得在设有禁停标志、标线的路段停车、不得在交叉路口、桥梁、陡坡路段停车。根据现场采证照片显示,您的车辆当时停放在禁停标志正下方位置,且处于在公交集团五公司公交车通道口处,对公交车进、出站存在较大影响。六大队友情提示:请您遵守道交法,停车时注意禁停标志,在正确的地方停车就不会被处罚。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟