当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

市民建议我市出台户外广告牌管理办法

日期:2017-03-10

  3月6日,市民反映,自己去申报户外广告牌,但是一直没有批下来,希望尽快出台户外广告牌管理办法。
  3月9日,市城市管理综合执法局回复:我局正在研究制定户外广告牌管理办法,统一规范户外广告设置管理。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟