当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

十堰经济技术开发区二机电堰东小区健身器材损坏

日期:2017-03-10

  3月4日,十堰经济技术开发区二机电堰东小区业主反映,小区的健身器材损坏了,一直无人维修,后来增加了2个新的,但是旧健身器材存在安全隐患,小孩去玩的时候容易被划伤。
  3月8日,十堰经济技术开发区政府回复:白浪街办接到交办单后,立即安排投诉人所住小区的社区派人前往现场查看,投诉人反映情况属实,该小区建设器材因年久缺乏保养,的确存在安全隐患。社区已要求该小区物业尽快将破旧器材进行处理,消除安全隐患,该物业承诺将尽快拆除破旧健身器材。街办将督促社区继续跟进此事,确保处置到位。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟