当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

张湾区中西医结合医院附近河道污染

日期:2017-02-28

  2月23日,市民反映,张湾区中西医结合医院公交站台旁的河道边,有一个出水口,出水口排出的是粘稠物,造成管道堵塞,溢出河道边的路面,严重影响环境。
  2月24日,张湾区汉江街办回复:汉江街办东风社区接通知后,立刻组织人员到现场查看,污水溢流的原因:是和兴民小区化粪池堵塞造成的,社区通知和兴居物业,昨天下午已整改完毕。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟