当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

惠泽公园一号小区门口的公交站台被取消影响出行

日期:2017-01-11

  1月10日,市民反映,惠泽公园一号小区门口13路和39路公交车站台都取消了,提前没有通知,导致居民出行不便。经转办,市城市公交集团有限公司回复:因重庆路高峰期堵车严重,往上海路方向的惠泽公园一号站台距离红绿灯路口太近,排队等候车辆多,左转和直行的公交线路车辆无法变更车道,进出站台十分不便,影响正常有序的道路交通秩序,因此从1月10日起取消13路、39路从重庆路往上海路方向在惠泽公园一号的停靠站点,车内已张贴通知,由此给您带来的不便敬请理解。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备 05009703 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟