当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

竹溪县瓦房沟道路损坏影响安置房施工进度

日期:2016-12-08

  12月6日,竹溪县泉溪镇瓦房沟村五组村民反映:村上建安置房,工人讨要不到工资就罢工了,导致房子不能如期完工,请求帮助。经转办,竹溪县泉溪镇政府回复:瓦房沟村五组的易地扶贫搬迁安置点在完成了房屋主体工程建设后目前正处于半停工状态,主要原因是因到安置点的进场道路为泥巴路,且路面坑洼不平导致工程材料不能及时到场,而不是来电人所说的工人讨不到工资而罢工。我镇党委政府在该安置点工程停工后已约谈项目工程负责人要求迅速平整进场道路将工程材料拉进场,同时要求第三方监理督办工程进度,目前该安置点进场道路已平整完毕,待工程材料进场后可重新开工。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备 05009703 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量:

中国地方政府网站联盟