当前位置:首页 > 公众参与 > 市长热线12345 > 热线选登

汉江路种子公司家属楼有人收破烂

日期:2016-12-07

  12月6日,汉江路七里社区16号种子公司家属楼住户反映,家属楼环境脏乱差现象严重,做生意的人和收破烂的人,每天早上很早就开始叫卖,影响居民休息,希望处理。
  12月6日,张湾区汉江路街办回复:汉江路街道七里社区会同种子公司负责人一同对该经营户进行了批评教育,要求经营户在经营过程中减少噪音及周边环境卫生的整治。

  

方针政策权威发布,网上问政快速回应。

  • 欢迎关注十堰政府网官方微信“十堰发布”
  • ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
  • ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“十堰发布”“syfb0719”关注。
友情链接

关于我们 - 法律声明 - 网站地图 - 加入收藏 - 设为首页

十堰市人民政府主办 十堰日报传媒集团承办 版权所有:十堰政府网 鄂ICP备 05009703 鄂公网安备 42030202000140号

编辑部联系电话:0719-8113299 网站建设及维护:0719-8618655 邮箱:syzfw@shiyan.gov.cn 编辑:点击这里给我发消息

网站总访问量: